首页> 招标查询> 招标详情
呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-23 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-28 00:00:00

开标地点:开标大厅1      开标时间:2025-07-22 09:30:00

内容

******医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程

中标候选人公示

******医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程(标段编号:A************001001)已于2025年722日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年723日至2025年728日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、******医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程

中标候选人公示内容:

第一中标候选人:******有限责任公司

投标报价:******.81

工期:150日历天。

质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。

项目负责人:武莹

项目负责人证书编号:************

评标情况:总得分92.69

1、企业类似项目业绩:

1)******医院(国家区域医疗中心试点)建设项目

2)******医院传染病重症大楼附属项目(综合诊疗大楼)

3)******医院发热门诊建设项目

4)******医院中医药传承创新工程室内普通装修(1#医技住院楼、2#综合附属楼)

******医院肿瘤综合治疗中心项目

******医院综合大楼建设项目

******医院建设工程装修工程III标段

******医院人才楼项目

第二中标候选人:******有限公司

投标报价:******.22

工期:150日历天。

质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。

项目负责人:周斌

项目负责人证书编号:苏************

评标情况:总得分91.4

1、企业类似项目业绩:

1)******医院新建传染病房楼建设项目建筑装修装饰工程施工

2)******医院病理中心三楼改扩建工程

3)门诊医技病房综合楼等******医院改扩建工程)精装修工程

4)******医院改造项目

5)******医院住院综合楼装修改造项目

6******医院精神科扩建工程

7******医院二期工程(一阶段)装饰装修工程

8重庆市潼南区精神卫生中心新建项目装饰工程(第二次)

第三中标侯选人:******有限公司

投标报价:******.00

工期:150日历天。

质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。

项目负责人:石海霞

项目负责人证书编号:蒙******5155

评标情况:总得分88.88

1、企业类似项目业绩:

1)******医院气体、净化区域工程)

2)******医院提标扩能迁建项目(室外附属及医疗专项工程)

3)温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(装饰)

4)******医院(二期)净化系统设备及安装项目

5******医院工程EPC项目4F中心手术部工程

6******医院江东新院区项目净化区域(含特殊科室)专业分包(二标段)

7******医院紧急救援基地建设项目手术室、ICU 等医疗专项设备安装及装修项目

8******医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目-洁净室装饰和设备项目

9******医院迁建工程—医用气体及洁净工程采购项目

10******医院新院区建设项目净化系统(二标段)专项

11******医院迁建)医疗专项工程建设项目一标段

二、评标情况(否决投标情况)

******有限公司 废标理由:未按照施工组织设计技术暗标编制要求进行编制

******有限公司 废标理由:未按照施工组织设计技术暗标编制要求进行编制

三、发布公告的媒介

1、内蒙古自治区公共资源交易网(******

2、内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(******/msym/hhhtsggzyjyw/)

3、中国招标投标公共服务平台(******

4、内蒙古招标投标公共服务平台(******

四、监督部门

******建设局。

五、联系方式

******医院

???址:呼和浩特市新城北街125号

人:王国庆

联系电话:******

?

******有限责任公司

???址:呼和浩特市赛罕区旺第嘉华4号商业楼718

人:贾赫庭

联系电话:******

?

******建设局

?址:呼和浩特市新城区南马神庙街与新华大街交叉口新东方教育大厦九楼912

?话:******

******管理局

???址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:******

?

?

?


查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级